Обрывки воспоминаний - Год Спустя

Годом ранее начался отсчёт, а кажется, это было еще вчера... Увиделись впервые, познакомились,  далее - в лучших традициях опрокинули по стаканчику виски, кто-то разбавил колой, а кто-то чистым - так сказать по-джентельменски, и завязалась беседа.



Вскрылись карты, планы, амбиции и голодный на приключения взгляд в будущее. Отсчёт окончен, и пора подводить итоги за этот год, первый год работы уже не в одиночку, но уже с единомышленниками. 
Начать хочется не в порядке строгой хронологической последовательности, а с прошедшего Нового года. 31-го декабря все или почти все люди готовятся к празднику, и я не был исключением. Но сейчас речь не об этом ;)


Море - ответ на все вопросы, даже на те, на которые нет ответов. Здесь расставляются все точки над "и". И потому нет ничего удивительного в том, что в этот предновогодний день к половине третьего я бросил все приготовления и дела ради того, чтобы в последний раз в уходящем году отправиться к морю. Полчаса наедине с вечностью, чуть позже кофе с лучшим другом - и батарейки заряжены еще на год!


Так для меня один год сменился другим. В новом году я к собственному удивлению и разочарованию упустил "Dream Flash", суть которого заключается в шествии по Старой Риге и надуванию мыльных пузырей. "Ну и что в этом такого, кто не играл с ними в детстве?" - скажите вы, но если это увидеть и окунуться в атмосферу, то можно с радостью впасть в детство, что и делают многие люди разных возрастов. В душе все мы дети, только с возрастом меняются игрушки. 



"Делу время, потехе час!" - так что пойдём дальше, а дальше диверсификация - расширение профильной работы, а точнее начало освоения видео искусств.




Немного теории и посещение Латвийского телевидения для вдохновения и примера того, как работают местные "Большие дяди" в этой сфере.





Далее ни что иное как практические занятия - собственные съёмки, монтаж и участие в роликах единомышленников по обе стороны камеры.

В качестве первого шага - тест собственных навыков работы с видео. Вдохновением послужил бокал красного вина, которое я уже когда-то пил, во время просмотра кино картины "Single Man", режиссером которой является Том Форд, просьба не путать с Харрисоном Фордом :)




Чтобы не изобретать велосипед заново я решил переснять кусочек из фильма при помощи доступных средств. Результат получился следующий:





В течении съемок этого видео, я понял, что нашей команде не достичь аналогичных результатов с Томом Фордом, результатом размышлений на эту тему стала концовка в стиле «Трэш»...



Далее подвернулась возможность поснимать интервью с зарубежными студентами Рисебы, результатом все остались довольны, Рисеба получила желаемые видеоролики, а мы, в свою очередь, пару новых историй, оставшихся за кадром, новых знакомых и опыт, который нам позднее пригодился.




Далее кофейная пауза и небольшая ремарка - все фото из этого поста сняты на айфон. Зачем вам это знать? - хачу напомнить главное это не чем мы хотим поведать наш рассказ а что мы хотим им сказать. Так что когда фотографы начинают доставать свои большие камеры и супер-телеобективы и пытаться перекричать друг друга в попытке доказать что Nikon лучше чем Canon или на оборот, просто тихо снимите на свой телефон как они брызжут слюной забывая о главном - не важно сколько стоит твоя техника или как довно ты снимаешь, важно что ты снимаешь и что ты вкладываешь в процесс...




Бабушкина выпечка сделанная с любовью всегда будет вкуснее яств из дорогих кондитерских...



Всем хорошего дня!

А я в гости к бабушке :)